Жителям трех домов в Полоцке несколько лет не начисляли плату за капремонт

По результатам мониторинга Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля приняты меры по предотвращению нарушений законодательства отдельными товариществами собственников (ТС) при начислении и использовании средств жильцов на капитальный ремонт жилищного фонда, сообщили БЕЛТА в КГК Витебской области.

Специалисты установили: в трех товариществах собственников, которые самостоятельно проводили техническое обслуживание и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, сумма для платы за капремонт с марта 2017-го по март 2020 года собственникам квартир не предъявлялась. Счета для аккумулирования этих средств открыты не были.

В товарищества собственников входило по одному дому - это 188 квартир. Во время мониторинга жильцам многоэтажек была начислено и предъявлено к оплате свыше Br26 тыс.

В результате принятых мер в апреле - октябре нынешнего года на счет Полоцкого райисполкома по аккумулированию денег на капремонт перечислено более Br23 тыс. Погашение оставшейся задолженности находится на контроле межрайкомитета.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter