Двое парней из Минского района промышляли распространением мефедрона и гашиша

Сотрудники наркоконтроля Минского РУВД, УГАИ УВД при силовой поддержке бойцов ОМОНа задержали двух жителей деревни Замосточье Минского района, которых подозревают в распространении наркотиков.


Организатором криминального дуэта выступил 23-летний молодой человек, который пригласил 28-летнего соседа по дому в качестве партнера. По словам официального представителя УВД Минского облисполкома Надежда Команденко, первым в поле зрения правоохранителей попал младший из подозреваемых:


— По оперативной информации, молодой человек работал на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Начинал он с должности обычного закладчика, в обязанности которого входило получение запрещенных веществ и их перезакладка в новых местах для конечных покупателей. Проработав некоторое время, начинающий драгдилер решил расширить реализацию дурмана и приобщил к наркобизнесу своего знакомого, с которым на пару они приобретали уже более крупные партии наркотиков. Запрещенные вещества криминальный дуэт распространял в столице и на территории Минского района. Однако в очередной раз подобного рода "подработка" уже спустя несколько месяцев привела не к крупному заработку, а к возбуждению уголовного дела.


Первого фигуранта задержали недалеко от деревни Дубовляны Минского района, где он забирал очередную партию "дури". В автомобиле задержанного обнаружено около 300 граммов особо опасного наркотического средства — гашиша. Второго мужчину правоохранители задержали по месту жительства. Здесь же оперативники обнаружили весы, пакеты, изоленту и около 300 граммов особо опасного психотропного вещества — мефедрона.

Возбуждено два уголовных дела. Проводится расследование.


Фото и видео: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter