Жители Минщины не стремятся выходить на «мирные» акции протестов – депутат

«Мы изучали настроения наших людей, чтобы понимать, хотят ли жители Минщины таких перемен, к которым их настойчиво призывают. Таких – нет». Об этом на телеканале «Беларусь 1» сказала член Совета Республики Наталья Якубицкая:

– Сегодня я возглавляю депутатский корпус Минской области. Депутаты и народ – это абсолютно неразделимое понятие. Около тысячи депутатов сегодня являются наблюдателями. Также мы работали в общественных приемных, работали с коллективами, с людьми для того, чтобы понимать, чего хотят наши люди. Так вот, отмечу, в области выборы и предвыборная кампания прошли спокойно… Знаете, наши сельчане сейчас заняты уборочной кампанией. Мы же обеспечиваем продовольственную безопасность. Люди не стремятся выходить вот на эти так называемые «мирные» акции протеста. Мы работаем.

Наталья Якубицкая заметила, что в области где-то на 18:00 было зафиксировано 77,9 % проголосовавших. Во время голосования, говорит спикер, все было спокойно:

– Все было организовано на высоком уровне. Было сделано все максимально возможное, чтобы люди приходили в хорошем настроении, как на праздник. Мы даже сумели поздравить тех, кто впервые пришел на выборы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter