Жители Гродненской области могут принять участие в озеленении улиц и дворов

Жителей Гродненской области приглашают присоединиться к акции по озеленению своих населенных пунктов, пишет БЕЛТА.


Месячник по осенней посадке деревьев и кустарников начался в Гродненской области. Для того чтобы поучаствовать в нем, нужны только желание и заявка, которую можно оставить в облкомитете по номеру 8 (0152) 62-01-67. Кроме этого, с инициативой можно обратиться в городскую или районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

– В инспекции расскажут, где и когда можно высадить деревья и кустарники, обеспечат посадочным материалом и инвентарем. Можно предложить и свое место для озеленения – улицу, двор или территорию предприятий, – рассказали в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В ближайшее время посадка деревьев пройдет 10 октября. В этот день коллектив одного из гродненских предприятий озеленит территорию завода, а в Скиделе жители региона высадят деревья вдоль въездов в город.

Последний день месячника запланирован на 2 ноября. В 2019 году в городах и деревнях области во время подобной акции высадили более 21 тыс. деревьев и почти 10 тыс. кустарников. За весну 2020 года было посажено 15 тыс. деревьев и 7 тыс. кустарников.

Акция проводится в рамках глобальной экологической кампании "Обустроим малую родину". Месячник поможет обратить внимание на важность наведения порядка на земле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter