Жители Городка – за «Белую Русь»

Вчера состоялось организационное собрание по созданию районной организации общественного объединения «Белая Русь» в Городке Витебской области. Ряды организации пополнились еще почти на три десятка человек.
Вчера состоялось организационное собрание по созданию районной организации общественного объединения «Белая Русь» в Городке Витебской области. Ряды организации пополнились еще почти на три десятка человек.
Среди нового пополнения общественного объединения – люди разных возрастов и профессий: учителя, инженеры, руководители, работники налоговой инспекции, молодежные лидеры, рабочие предприятий жилищно-коммунального хозяйства, лесхоза, молокозавода, ремонтного завода. Всех их объединяет одно – любовь к своей Отчизне и желание видеть ее независимой, сильной, процветающей.
Электрик ЖКХ Дмитрий Шишлаков — один из первых членов «Белой Руси» на городокской земле. Как и все сегодняшние энтузиасты, он искренне переживает за состояние дел в своем районе. Мы попросили рассказать Дмитрия Георгиевича о том, что повлияло на решение о вступлении в общественное объединение и как он представляет свою работу на благо родного края.
— Разделять судьбу своей малой родины и всей Беларуси было бы неправильно. Сегодня от нас, людей, проживающих в провинции, зависит очень многое. Судите сами: именно здесь, в сельском районе, закладываются основы продовольственной безопасности страны. Здесь все новые и новые вершины покоряет республиканская программа возрождения села. От нас не в малой степени зависит туристическая привлекательность белорусского края. И это далеко не все. Каждый человек – немаловажная частичка единого механизма, управляющего важнейшими процессами, происходящими в нашем государстве. Сегодня мы можем оказать неоценимую помощь исполнительным и распорядительным органам в реализации намеченных планов и решении жизненно важных региональных проблем. Я рад, что ряды «Белой Руси» пополняются совершенно разными по своему профессиональному и социальному статусу людьми. Это поможет общественному объединению видеть свою роль более широко и многогранно, поспособствует развитию разнообразных способов и методов работы. Кстати, в числе первых членов районной организации – член Совета Республики Василий Осипенко. Так что теперь у нас есть и своя «трибуна» для того, чтобы вносить предложения и инициировать принятие тех или иных решений на самом высоком уровне. А значит, и деятельность объединения будет лишена наскучившего всем формализма
Елена БЕГУНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter