Жители Гомельской области заработали на субботнике 1 млн 310 тысяч рублей

В празднике труда приняли участие более 435 тыс. человек. Это трудоспособные граждане, молодежь, школьники, представители общественных организаций. Они трудились на самых разных участках: облагораживали территории, проявляли заботу о памятниках, высаживали деревья, красили, наводили порядок на рабочих местах и местах учебы. От массовых коллективных усилий населенные пункты, парки, скверы, места отдыха и трудовой деятельности стали чище и краше.


В трудовой десант Гомельщины влились занимающие ответственные в стране должности и посты руководители. В частности, в высадке деревьев в областном центре принимал участие министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов. Он отметил, что ежегодно с удовольствием трудится на республиканском субботнике. Высадка деревьев - это хорошее, благородное дело, которое пойдет на пользу городу его жителям.

Помощник Президента Беларуси − инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк высаживали деревья в городском парке в Хойниках вместе с руководством района и его гражданами.

Заработанные средства пойдут на восстановление памятников и историко-культурных ценностей, дальнейшее благоустройство, подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону, другие благородные цели.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter