Жители Британии поддерживают выход страны из Евросоюза

Британцы поддерживают выход страны из Евросоюза

Если бы референдум прошел сегодня, «да» ответила бы большая часть опрошенных
Все больше британцев выступают за то, чтобы выйти из Евросоюза. Жителей Соединенного королевства не устраивает обострившаяся проблема миграционного кризиса. 

рейтер.jpg  

Если бы сегодня в Великобритании прошел референдум, то более 43% жителей страны отдали свой голос за выход из ЕС. Оставить все по-прежнему хотят 40% среди опрошенных, еще 17% не определились. 

Цифры исследования говорят о том, что выход из ЕС поддерживает 51% граждан Соединенного королевства. Такие результаты наблюдаются в стране впервые с ноября 2014 года, передает Daily Mail. 

Между тем, политологи связывают такие результаты опроса с проблемами общеевропейского миграционного кризиса, которые обострились в середине нынешнего года. Исследование проводила единственная в стране социологическая организация, получившая рекомендации британского выборного комитета и лично премьер-министра. 

Планируется, что голосование о членстве Британии в Европейском союзе пройдет в октябре 2016 года. Об этом заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон сразу после своего переизбрания в мае. Сам политик выступает за сохранение своей страны в составе Евросоюза, но при этом настаивает на глобальной реформе ЕС.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:


Автобусы с тысячами беженцев движутся к границе с Австрией и образуют многокилометровые пробки на подъезде к пограничным пунктам (далее)

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter