Жители Бобруйска приняли участие в автопробеге "За единую Беларусь"

К автопробегу "За единую Беларусь", который посвящен 79-й годовщине трагедии Хатыни, присоединились и жители Бобруйска. Участники акции собрались возле Бобруйской крепости, где расположено захоронение военнопленных, рассказала начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Вероника Вильчик. В годы Великой Отечественной здесь погибли около 40 тысяч человек. Присутствующие возложили цветы и зажгли лампадки в память о жертвах войны.

Затем на 17 автомобилях участники автопробега с патриотическими флагами выехали к Кургану Славы в деревне Сычково Бобруйского района.

Первый секретарь Бобруйского Первомайского райкома ОО "БРСМ" Анастасия Роскач отметила, что молодежь активно откликнулась на инициативу патриотического автопробега. Многие участвуют в подобной акции не впервые.

Член общественной организации "Белая Русь" Ольга Бухрова добавила, что для нее поездка – возможность впервые побывать в Хатыни и своими глазами увидеть всенародную святыню.

Хотелось бы почтить память жертв трагедии в Хатыни, всех невинно сожженных и погибших жителей страны, добавила она. Важно рассказать об этом и детям, и взрослым, чтобы трагедия не повторилась.

В дальнейшем во время автопробега колонна представителей Бобруйска объединилась с другими из Могилевской области. Всего более 120 жителей Могилевщины принимают участие в автопробеге "За единую Беларусь", который посвящен 79-й годовщине трагедии Хатыни. Он объединяет участников сразу из нескольких районов Могилевской области: Бобруйского, Кличевского, Осиповичского и Кировского. Все они направились к Кургану Славы, где запланирована встреча участников автопробега со всей республики.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter