Житель Жодино выращивал дома коноплю на продажу

Сотрудники наркоконтроля УВД Минщины совместно с жодинскими коллегами и при силовой поддержке бойцов ОМОНа выявили и пресекли факт выращивания и реализации наркотиков.


Правоохранителям поступила информация, что в городе промышляет наркодилер. В ходе проверки полученной информации выяснилось, что речь идет о 35-летнем местном жителе, который не только сам употребляет наркотики, но и продает их желающим.

Фигурант торговал запрещенными веществами возле своего дома. Для встречи с покупателем он чаще всего выходил на улицу. Перед задержанием он спрятал наркотики во дворе, но оперативники сумели их найти. Вес партии составил более 250 граммов.


Во время осмотра жилища задержанного в подвале было обнаружено специальное место, оборудованное для выращивания конопли. Мужчина установил там лампы, снабдив помещение необходимым количеством света и тепла, следил за уровнем влажности, а также соорудил систему вентиляции.

"В данный момент устанавливается, где задержанный приобретал семена марихуаны и кто являлся его клиентами. Мы наблюдаем тенденцию, что по сравнению с 2019 годом увеличивается число выявленных помещений для выращивания конопли. Если в 2019 году было зафиксировано 10 случаев, то только за этот год правоохранители выявили уже 15 подобных фактов", — рассказал подробности дела заместитель начальника ГУНиПТЛ МВД Андрей Саладовников.


В отношении задержанного 35-летнего жителя Жодино возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Правоохранители устанавливают причастность задержанного к другим правонарушениям.


Фото: МВД Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter