Житель Светлогорского района выращивал каннабис, гнал самогон, промышлял краденым дизелем и не только

О том, что 32-летний житель агрогородка Загорье употребляет марихуану и культивирует каннабис, сотрудники наркоконтроля районного ОВД получили оперативную информацию. Подтвердилась не только она.

Сыщики изъяли у сельчанина пять горшков с коноплей, оборудование и удобрения для ее выращивания, 14 пакетов с семенами, два приспособления для курения, стеклянную банку с уже измельченной и готовой к употреблению растительной массой. Подход мужчины «к делу» произвел впечатление на бывалых милиционеров. Специальная система гроу-бокс был снабжена вентиляцией, освещением, обогревом, таймером.

В доме оказался сигнальный пистолет с патронами, в одной из хозпостроек – самогонный аппарат, 13 литров выгнанного спиртосодержащего напитка, 20 литров браги. Перечень того, что хранил деревенский житель вне закона, завершили 16 пластиковых канистр с окрашенным дизтопливом общим объемом 280 литров.

– По факту незаконного оборота наркотических средств в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Кустарный алкоголь, аппарат для его производства и солярка изъяты. Начат административный процесс. Арсенал поступил на экспертизу, – рассказали о последовавших мерах в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Ранее не судимый фигурант задержан.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter