Житель Светлогорского района получил ограничение свободы за незаконную рыбалку

Рыбалка с нарушением норм была выявлена сотрудниками межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира в сентябре прошлого года в угодьях старицы реки Березина. 

а900.jpgФото: ranak.by


Житель поселка Паричи поймал 30 особей разной рыбы. Использовал при этом деревянную лодку и запрещенные в любительской ловле ставные сети. 

- Всего было изъято 11 сетей, - рассказали в межрайонной инспекции охраны и защиты животного и растительного мира,- ущерб причиненный окружающей среде нарушителем был оценен в 111 базовых величин. На момент преступления это составляло 2331 руб. 

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 УК Беларуси - незаконная добыча рыбы или других водных животных, повлекшая причинение ущерба в крупном размере. 

58-летний мужчина предстал перед районным судом. Заседание проходило по месту жительства обвиняемого. На него были приглашены его земляки. 

В качестве наказания суд определил ему ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год.

На осужденного ранее уже накладывалось административное взыскание за подобное правонарушение, но выводов с его стороны не последовало. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter