Житель Светлогорска за жестокое убийство жены осужден на 18 лет колонии

Трагедия произошла 10 сентября прошлого года по месту жительства супругов. Между мужем (1976 года рождения), который был в состоянии алкогольного опьянения, и женой (1978 года рождения) произошла ссора. Как следует из материалов уголовного дела, она случилась из-за неприязненных отношений пары и ревности мужчины. 


Тот в гневе набросился на жену и стал ее избивать. Экспертиза установила, что женщина получила не менее 48 ударов, которые привели к смерти. На протяжении всего времени совместного проживания, с 1998 года, мужчина систематически избивал супругу. У пары остался сын-подросток. В тот роковой момент мальчик, увидев, что родители ссорятся и отец нападает на мать, что происходило не впервые, ушел ночевать к бабушке. 

Мужчине предъявили обвинение в умышленном противоправном лишении жизни другого человека.

Рассмотрение дела произошло в Гомельском областном суде.

– Обвиняемому назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии с усиленным режимом, – сообщила пресс-секретарь областного суда Алина Сулейко. – С мужчины также установлено взыскать в пользу матери погибшей денежную компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter