Житель столицы принуждал двух малолетних девочек делать откровенные фото

Завершено расследование дела о совершении преступлений против половой свободы несовершеннолетних. Подробности сообщает УСК по Минску.

Фото из архива

В рамках расследования было установлено, что 34-летний минчанин  в июне на одном из сайтов познакомился с двумя малолетними девочками. 

– В переписке обвиняемый начал общение на интимные темы и просил собеседниц под различными предлогами отправить ему откровенные фото. Для раскрепощения девочек на протяжении двух недель мужчина присылал свои снимки, часть из которых, согласно заключению культурологической экспертизы, относится к порнографическим, – прокомментировали в УСК.

При осмотре телефона одной из потерпевших ее родители обнаружили переписку и в тот же день рассказали об этом в правоохранительные органы. Личность подозреваемого была установлена оперативно. 

Из материалов дела следует, что в одном из случаев мужчина под угрозой распространения уже отправленных фото принудил девочку к дальнейшему общению, а также к изготовлению новых снимков.

Следователем осмотрена компьютерная техника, к материалам уголовного дела приобщены и изучены заключения экспертных исследований. Допрошены обвиняемый и свидетели, с участием потерпевших, их законных представителей и психологов проведены следственные действия.

Известно, что фигурант ранее судим не был, не женат и работает приемщиком товаров в одном из предприятий города Минска.

Действия фигуранта квалифицированы следствием по ряду статей  УК. 

К обвиняемому с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter