Житель столицы повредил архитектурно-скульптурный комплекс "Минск – город-герой"

Прокуратура столичного Центрального района направила в суд уголовное дело о хулиганстве, сообщается в Telegram-канале Генеральной прокуратуры


 14 августа 2020 года минчанин, находясь рядом с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, с использованием аэрозольных баллонов распылил лакокрасочный материал на поверхность обобщенного образа Родины-матери – символа Победы и Славы. Он нанес изображение в виде круга с линией над ним – так житель столицы надругался над обычаями и традициями белорусского народа, ценными культурными достижениями страны, осквернил память участников и погибших во время ВОВ. 

Архитектурно-скульптурный комплекс получил повреждения. КУП «Ремавтодор Центрального района г. Минска» причинен имущественный ущерб размером BYN 425, который обвиняемый возместил в полном объеме.

Прокуратура Центрального района города Минска направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 20-летнего минчанина, которому инкриминированы хулиганство по ч. 1 ст. 339 УК и умышленное повреждение особо ценных историко-культурных ценностей по ч. 2 ст. 344 УК. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter