Житель Солигорского района хотел выгнать знакомую и случайно поджег ее

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного общеопасным способом с особой жестокостью.


Ночью 27 августа прошлого года во дворе частного дома в одной из деревень Солигорского района было обнаружено тело 39-летней женщины, которая скончалась от полученных ожогов. Следственно-оперативная группа обнаружила на месте происшествия бутылку с остатками горючей жидкости. Вскоре было установлено, что смерть женщины имеет криминальный характер. По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции был задержан 37-летний хозяин дома, работающий сварщиком, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Мужчина постоянно давал противоречивые показания и отрицал свою причастность к смерти женщины. В ходе следствия были допрошены свидетели, а также получены результаты экспертиз, проведенных ГКСЭ по изъятым вещественным доказательствам.


"Было установлено, что накануне вечером в гостях у 37-летнего мужчины находились трое соседей —двое мужчин и потерпевшая. Во время распития алкогольных напитков между хозяином дома и гостьей случился конфликт, после чего фигурант стал выгонять женщину. Последняя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидела на качелях, когда обвиняемый облил ее бензином из бутылки и с целью напугать чиркнул зажигалкой. На одежду женщины случайно попала искра, после чего мгновенно вспыхнуло пламя. От полученных термических ожогов женщина скончалась на месте", — рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В отношении задержанного 37-летнего мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter