Житель Смолевичского района дома выращивал коноплю и мак – возбуждено уголовное дело

Сотрудники столичной милиции совместно с коллегами из Смолевичского РОВД обнаружили помещение для выращивания конопли. Нарколабораторию организовал 21-летний житель Смолевичского района. Подробности сообщаются в Telegram-канале МВД Беларуси.


Оперуполномоченный ОНиПТЛ Московского РУВД Минска Павел Васильев рассказал:

– Сотрудники наркоконтроля Московского РОВД Минска совместно с коллегами из Смолевичского РОВД и кинологом ГУВД Мингорисполкома с использованием служебной собаки задержали 21-летнего молодого человека, который по месту жительства организовал помещение для выращивания конопли.

В ходе осмотра у фигуранта были обнаружены и изъяты кусты конопли, два гриндера, угольные фильтры, электролампы, вентилятор, таймер, а также готовая к употреблению марихуана, приспособления для ее курения и контейнер с псилоцибиновыми грибами.

По словам задержанного, он выращивал и изготавливал наркотик для собственного употребления. Семена конопли и необходимые для ее выращивания приспособления приобрел в даркнете.

– Также в одной из пристроек дома обнаружены кусты мака. Мужчина не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовное дело, – сообщил Павел Васильев.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter