Житель Шкловского района взял деньги у заказчика, но изготавливать сруб бани даже не собирался

41-летнему могилевчанину знакомый предложил сделать деревянный сруб бани. Но, получив предоплату, просто исчез. Сумма ущерба оказалась существенной — 3059 рублей.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

—Сотрудники уголовного розыска смогли оперативно разыскать человека, не выполнившего взятые на себя обязательства. Им оказался 43-летний ранее уже судимый житель Шкловского района, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Взяв деньги, он пообещал, что в течение нескольких дней займется изготовлением бани, и перестал выходить на связь. Попытки до него дозвониться оказались безуспешными. Люди в погонах выяснили, что подозреваемый никогда не занимался изготовлением срубов, а полученную от могилевчанина немалую сумму попросту прогулял. Отдавать деньги он не планировал, надеясь, что сумеет скрыться от заказчика, которому со временем надоест его искать.

Сейчас злоумышленник арестован за ранее совершенное преступление. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, возбуждено очередное уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter