Житель Речицы, доверившись мошеннику, лишился 11 тысяч рублей

Горожанин вступил в переписку в сети «Инстаграм» с неизвестным. Тот предложил получить доход, играя на бирже одной из торговых интернет-площадок, сказал, что готов оказывать при этом посреднические услуги. 

Иллюстративное фото

38-летнего речичанина предложение привлекло, приняв его и стал играть. В один из моментов «друг» по переписке посоветовал установить на смартфон якобы для дальнейших действий приложение удаленного доступа Any Desk. Мужчина последовал совету и вскоре обнаружил, что у него пропали 11 тысяч рублей. Злоумышленник перевел их на другие счета. Пострадавший обратился в милиции.

- Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, - сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Правоохранители напоминает гражданам, что скачивание по просьбе неизвестных лиц каких-либо приложений из Play Market или App Store чревато потерей денег. Найти злоумышленников в таких случаях бывает непросто, они могут находиться за пределами страны и успешно выуживать средства у доверчивых граждан.

Фото Pixabay

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter