Житель Молодечно пытался убить младшего брата косой

В милицию обратился 22-летний житель Молодечно который рассказал, что его старший брат набросился на него с косой в руках и грозился убить.


Как установили оперативники, в день семейного конфликта 28-летний фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Между сводными братьями разгорелась словесная перебранка, которая в итоге переросла в драку. Старший из них схватился за косу, которую нашел в кладовке.

"Младшему брату удалось спрятаться от разбушевавшегося мужчины в своей комнате, но это не остановило дебошира. Двойным ударом косы он выбил стекло в двери и вошел в комнату молодого человека. Все "наступательные" действия сопровождались криком, словами "я тебя убью" и нецензурной бранью. Мужчина несколько раз замахивался косой на младшего брата, а когда тот попытался сбежать, то получил по спине несколько ударов древком орудия", — рассказала подробности дела официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.

Свидетелем конфликта стала мать фигурантов. Она рассказала правоохранителям, что во время драки ее сыновья ввалились в кладовку, где продолжили сражаться уже лежа. Когда же старший сын схватился за косу, женщина в испуге выбежала в подъезд. Вскоре к ней присоединился и младший из братьев, который в итоге и вызвал милицию.

В отношении задержанного 28-летнего жителя Молодечно возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества".


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter