Житель Кобринского района нашел в отцовском доме самодельный пистолет и патроны

Житель Кобринского района нашел на чердаке отцовского дома самодельный пистолет и патроны, сообщает БЕЛТА


Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Анна Мацкевич рассказала, что мужчина, житель одного из агрогородков района, решил отремонтировать крышу отцовского дома, который перешел к нему по наследству. На чердаке сельчанин нашел пистолет и две коробки с более чем 120 патронами. Об этом он сразу сообщил в милицию. 

На место выехала следственно-оперативная группа со специалистом Кобринского межрайонного отдела ГКСЭ. Мужчина пояснил, что когда-то его отец увлекался оружием. Милиционеры изъяли находку и отправили ее на баллистическую экспертизу. 


Эксперт установил, что пистолет изготовлен самодельным способом и является ручным стрелковым однозарядным гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. Установлено, что 116 спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения изготовлены заводским способом и относятся к боеприпасам ручного стрелкового нарезного огнестрельного оружия. Остальные патроны – строительно-монтажные, изготовлены заводским способом и не являются боеприпасами.

По данному факту проводится проверка. 

Фото: ГКСЭ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter