Житель Хойников истязал своего 89-летнего отца

Житель райцентра обвиняется в систематическом истязании престарелого родителя. Пожилой человек был не единожды избит и постоянно выслушивал угрозы в свой адрес. 

Фото: УСК по Гомельской области

Сын потерпевшего имеет бурную биографию. Проживая в частном доме с отцом, он не работает, злоупотребляет спиртным и за последние десять лет привлекался к административной ответственности 144 раза. В том числе за семейное дебоширство. По решению суда еще шесть лет назад мужчина был выселен из родительского дома органами принудительного исполнения. Однако вскоре вернулся и продолжал вести себя так же. 

В январе во время очередного конфликта он снова угрожал отцу расправой, а затем избил его. В этот раз было возбуждено уголовное дело – обвиняемого заключили под стражу.  

– В ходе расследования проводилась работа по выяснению причин и условий, которые способствовали совершению преступлений, – сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова. – В различные инстанции Хойникским РОСК внесены представления об устранении нарушений закона.

Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter