Житель Калинковичского района при чистке ружья случайно выстрелил себе в лицо

Инцидент произошел в городском поселке Озаричи. При чистке незарегистрированного охотничьего ружья ИЖ-17 мужчина не убедился, что оно не заряжено. Ружье выстрелило, сельчанин получил ранения нижней челюсти, верхней губы и носа. Ситуацией занялись не только медики, но и следственно-оперативная группа.


Она изъяла само ружье, 32 охотничьих патрона 16-го калибра, гильзы охотничьих патронов других калибров и три банки пороха. Мало того что хозяин ружья пострадал, его после экспертизы ждут и другие серьезные неприятности – административная ответственность, но не исключено, что и возбуждение уголовного дела.  Ведь за оборот незарегистрированного оружия отечественное законодательство достаточно сурово наказывает.

Так, в ходе обыска по месту жительства матери 25-летнего гомельчанина в Чечерске нашли обрез охотничьего ружья ИЖ-18 16-го калибра и заряд тротила в 100 грамм. Экспертиза подтвердила, что бризантное вещество пригодно для взрыва, а обрез – для выстрелов. Мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter