Житель Калинковичей осужден на 4 года за пользование карточкой тещи

Жительница райцентра заметила, что с ее банковской карточки стали пропадать немалые суммы денег. За период с мая 2015 по декабрь 2016 года было снято более 4700 рублей. Пострадавшая обратилась в милицию. Правоохранительные органы вышли на ее бывшего зятя, который знал пин-код и ранее по просьбе тещи оплачивал коммунальные платежи. В ходе расследования было выяснено, что мужчина покупал товары по интернету и играл в автоматы.


Всего снимал деньги более 20 раз. В отношении его было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14 и части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Беларуси - покушение на хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе. В ходе расследования он полностью возместил похищенные средства, но избежать судебного наказания ему не удалось.

- Суд признал калинковичанина виновным и определил 4 года лишения свободы с отсрочкой приговора на 2 года, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова. - Ему также надлежит отработать 100 часов общественных работ. 

Осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter