Житель Италии слетал на вертолете за кофе

Житель итальянской области Пьемонт посадил вертолет на площади города, чтобы поесть и выпить кофе, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету La Repubblica.

Случай имел место 26 декабря, в день святого Стефана, в одном из горных городков на севере Италии. Местные жители во время рождественских праздников наблюдали приземлившийся среди жилых домов вертолет, из которого спустился мужчина и пошел в бар.

Depositphotos / Syda_Productions
Счастливая пара пьет кофе на улице города. Архивное фото

По информации издания, пилот вертолета поел, извинился за доставленные неудобства и улетел. Скоро мужчину отыскали карабинеры, которые привлекли его к ответственности за полет без разрешения над населенным пунктом и несоблюдение норм авиабезопасности.

Стражам порядка мужчина, работающий инструктором одной из летных школ, рассказал, что хотел перекусить немного поленты и выпить чашку кофе. Также он утверждал, что отправил заявку на полет по электронной почте, но по каким-то причинам письмо осталось в черновиках его почтового ящика. А летал он для того, чтобы пофотографировать панорамы местных долин, сообщает газета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter