Житель Гродно выстрелил в парня из пневматического пистолета и попал ему в глаз. Возбуждено уголовное дело

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о причинении 18-летнему парню телесных повреждений.

Фото СК

Как рассказал начальник второго следственного отделения Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрий Кулак,  по данным следствия, в ночь на 31 марта молодой человек в компании своих друзей шел домой и пели песни.

- Через окно на первом этаже мужчина сделал замечание «артистам», но молодые люди его проигнорировали, тогда фигурант достал пневматический пистолет, выстрелил в сторону ребят и попал в правый глаз 18-летнему парню, - дополнил начальник.

Сотрудники милиции оперативно установили личность стрелявшего мужчины. Им оказался 43-летний местный житель, который рассказал следователю, что его очень разозлил шум и, таким образом, он хотел «научить» ребят поведению на улице в ночное время.

Цена «урока» - зрение 18-летнего парня. В настоящее время потерпевший находится в реанимации. 

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия,  у подозреваемого изъят пневматический пистолет с пулями. Допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели. Назначен ряд экспертных исследований.

В отношении 43-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения" Уголовного кодекса.

Мужчина задержан, в настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter