Житель Гродно сдавал в ломбард арендованные инструменты

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра, который подозревается в мошенничестве. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета.

Архивное фото

По материалам уголовного дела, в сентябре 2021 года 44-летний мужчина под предлогом взятия в аренду строительных инструментов в гродненских пунктах проката оформлял на свое имя договоры аренды. После этого дорогостоящий инструмент сдавал в ломбард, а вырученные средства тратил на личные нужды.

От действий подозреваемого пострадал 40-летний житель Гродно, который сдавал в аренду профессиональный перфоратор стоимостью более BYN 2000. Фигурант нанес ущерб еще одному предпринимателю из Гродно, который через пункт проката сдавал в аренду циркулярную пилу и нивелир общей стоимостью свыше BYN 700. 

К настоящему моменту известно, что подозреваемый в мошенничестве горожанин завладел имуществом потерпевших на общую сумму более BYN 6000. Установлено пять фактов противоправной деятельности подозреваемого, но есть основания полагать, что их может быть больше. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter