Житель Гродненского района отдал телефонным мошенникам более 30 тысяч рублей

16 мая неизвестные позвонили 43-летнему жителю Гродненского района и сообщили, что его супруга стала виновницей аварии. Собеседник убедил потерпевшего, что может помочь избежать уголовной ответственности. Для этого необходимо было передать курьеру определенную денежную сумму, причем не в руки, а спрятав купюры в постельном белье или полотенце.


- В этот же день обеспокоенный мужчина передал неизвестному парню все свои сбережения в сумме, превышающей 30 тысяч рублей. В кратчайшие сроки правоохранителями был установлен и задержан так называемый курьер, - сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля. - Им оказался 27-летний житель Минска, который рассказал, что нашел в интернете предложение о работе. Получая от куратора адрес, посыльный забирал у потерпевших деньги. В последующем переводил средства на определенные счета, а его заработок составлял 10% от полученной суммы.

Гродненским межрайонным отделом СК в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter