Житель Горецкого района погиб на пожаре

Сегодня, 6 января, около 6:00 жители деревни Сава Горецкого района услышали подозрительный треск. Выйдя на улицу, они обнаружили горящую кровлю соседнего дома.

Старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших рассказала:

– Пока женщины вызывали спасателей, глава семьи, зная, что в огненном капкане находится хозяин, бросился на помощь. В задымленном коридоре, буквально в нескольких метрах от выхода, он обнаружил человека и вытащил его на улицу. К сожалению, было поздно: мужчина погиб. По-видимому, он пытался эвакуироваться, однако опасные факторы пожара оказались сильнее. Погибший – 56-летний инвалид 2-й группы, проживал один. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.

По данным МЧС, в 2021 году в Могилевской области произошло 794 пожара, унесшие жизни 104 человек. С начала этого года уже погибло 2 человека. Причины произошедших трагедий различны, но какими бы они ни были, людей уже не вернуть. Спасатели призывают жить безопасно и не повторять чужих фатальных ошибок.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter