Житель Буда-Кошелево мошенническим путем завладел десятью мотоблоками

Житель Буда-Кошелево совершил мошенничества, в ходе которых завладел товаром на крупную сумму. Прикрывая свои действия, мужчина использовал чужие реквизиты.

Фото из архива «СБ»

До описываемых событий 30-летний подозреваемый работал на предпринимателя, занимавшегося поставками мотоблоков и запчастей. В конце прошлого года бизнесмен решил сменить профиль деятельности и начал процедуру закрытия ИП. В какой-то момент он попросил своего работника отвезти бухгалтеру печать. Вместо этого водитель оставил ее у себя, а через некоторое время воспользовался для совершения махинации.


– С конца декабря фигурант, незаконно используя реквизиты и выступая от имени нанимателя, завладел в гомельской фирме 10 мотоблоками и агрегатами на сумму почти 36 тысяч рублей с отсрочкой платежа, – рассказал начальник отдела управления по борьбе с экономической преступностью УВД Гомельского облисполкома Виталий Филиппович. – Кроме того, злоумышленник взял у двоих гомельчан почти 12 тысяч рублей предоплаты за поставку дешевой техники. После этого он исчез с товаром и деньгами.

По факту мошенничества в особо крупном размере Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Его фигуранту, который уже был судим за кражу, грозит до десяти лет лишения свободы.

Видео МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter