Житель Бобруйского района спас на пожаре брата, живущего по соседству

Пожар в деревне Бабино-1 Бобруйского района случился этой ночью, около 3 часов. Когда спасатели прибыли по вызову, жилой деревянный дом был объят огнем: пламя уже доедало кровлю, перекинулось на стены. К счастью, люди не пострадали. 62-летнего хозяина дома, который проживает один, спас его родной брат Александр.


Старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших знает подробности:

- Братья Шмыгуны живут на одной улице, в соседних домах. И старшему крепко повезло, что младший, 59-летний, в ту ночь проснулся. Как объяснил сам Александр, его разбудили какие-то хлопки. Подумал: народ загулял, запускает фейерверки. Но вскоре понял: салют не может так сильно освещать улицу. Подошел к окну, увидел зарево от пожарища, кинулся на улицу. Когда осознал, что горит дом близкого ему человека, без колебаний бросился на помощь. Поскольку входная дверь в хату была закрыта изнутри да к тому же объята огнем, разбил окно, забрался внутрь, разбудил брата, который мирно спал на диване в комнате. И тем самым спас ему жизнь.

Погорельца в селе характеризуют положительно. Что стало причиной пожара, еще предстоит установить. А пока Владимира, оставшегося без крыши над головой, приютил у себя его спаситель – брат Александр.

Фото Могилевское областное управление МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter