Житель Бобруйска подозревается в хищении 13 тонн куриного мяса

В отношении 37-летнего жителя Бобруйска возбудили уголовное дело по поводу мошенничества в крупном размере, рассказали в УВД Миноблисполкома. Он подозревается в хищении мяса с сельхозпредприятий. 


История началась еще в апреле 2010 года. В крупное сельскохозпредприятие Несвижского района приехал мужчина, представившийся главой фирмы, которая занимается продвижением белорусской сельскохозяйственной продукции на российском рынке. Он уверял в успешности своего предприятия и рассказывал, что подбирает новых поставщиков для работы на российском мясном рынке.

«Бизнесмен» рисовал убедительную картину успешного бизнеса, оплату продукции гарантировал. В итоге с предприятием был заключен договор на поставку продукции.

Буквально через несколько дней на предприятие приехал рефрижератор и в адрес «бизнесмена» была отгружена продукция на 85 млн неденоминированных рублей.

Оплаты предприятие так и не получило. На требования рассчитаться сначала поступали различные отговорки, а затем «бизнесмен» и вовсе перестал выходить на связь. 

В милиции рассказали, что на протяжении длительного времени представители сельхозпредприятия пытались получить расчет. Все инстанции, в том числе и судебные, безоговорочно становились на сторону производителя, однако добиться выплаты так и не удалось.

К делу подключились правоохранители. Выяснилось, что по аналогичной схеме были обмануты и другие производители, по этому поводу сейчас ведутся соответствующие проверки.

15 марта в отношении фигуранта этого дела возбуждено уголовное дело. Он пока не задержан, поскольку, по имеющейся информации, скрывается на территории России. К его розыску уже подключаются российские правоохранители.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter