Житель Березовского района зарабатывал на марихуане

Три покупателя и наркосбытчик задержаны в течение нескольких дней в Брестской области. В операции, которая прошла на территории нескольких районов, были задействованы сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома, Березовского райотдела милиции, Московского РОВД Бреста, а также кинологи в/ч 7404 из Барановичей.


Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук поделилась некоторыми деталями операции:

— Вначале в Березовском районе был задержан 37-летний житель Пружанского района, в автомобиле которого в пачке из-под сигарет  обнаружили более 4 граммов марихуаны. На следующий день по месту жительства 40-летнего жителя Березы изъяли  0,54 грамма марихуаны. А на въезде в Брест 35-летний житель областного центра попался с 9 граммами марихуаны, завернутой в свертки. По подозрению в торговле наркотиками задержан 36-летний житель Березовского района, у которого дома в стеклянных банках хранилось более 4 килограммов марихуаны, а также 12 граммов гашиша.

Примечательно, что сельчанин выращивал коноплю на разных участках в районе, собирал, сушил, а потом торговал зельем. Так как за плечами у сельского наркодельца уже есть судимости, на сей раз наказание может быть максимальным — до 15 лет лишения свободы.

Фото: УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter