Житель Барановичского района копал яму на участке и обнаружил боевой арсенал

Житель деревни Полонка Барановичского района нашел боеприпас на своем участке и сообщил в милицию. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:


– Мужчина копал яму на своем участке и на глубине около одного метра увидел торчащий из земли металлический объект, похожий на взрывное устройство. Саперно-пиротехнической группой в/ч 7404 установлено, что найденным боеприпасом является противотанковая мина Теллермина 42 немецкого производства. Во время обследования территории военнослужащие обнаружили восемь тротиловых шашек, восемь запалов к тротиловым шашкам, винтовку Мосина, винтовку Маузера с тремя патронами. Все боеприпасы времен Великой Отечественной войны. В настоящее время найденные объекты уничтожены.

УВД Брестского облисполкома напоминает: если вы обнаружили боеприпасы, сохранившиеся с военных времен, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! Помните, что самостоятельные действия могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям.

gumina@sb.by

Фото  УВД Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter