Житель агрогородка под Гомелем устроил переполох из-за гранаты

Инцидент произошел сегодня днем. Житель агрогородка Красное нашел в поле предмет, похожий на гранату периода Великой Отечественной войны. Не удержался от соблазна, подобрал находку, принес ее домой и положил почему-то в почтовый ящик. А так как сомнения относительно безопасности его все же донимали, то он направился к участковому и все рассказал. Страж порядка незамедлительно поставил в известность о произошедшем оперативно-дежурную службу.


 В населенный пункт направили ближайший наряд ГАИ для охраны места происшествия и вызвали саперно-пиротехническую группу в/ч 5525, — рассказал о дальнейшем развитии событий официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.  Сотрудники группы обследовали предмет и установили, что это действительно граната Ф-1 без запала. Ее вывезли на специальный полигон и уничтожили.

Правоохранители призывают в подобных случаях оперативно ставить в известность милицию и уж никоим образом не брать опасные предметы в руки, тем более не нести в места, где находятся люди, ведь это может плохо закончиться. Обращение с вооружением — это задача специалистов.


Фото: УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter