Жировки придут раньше

Председатель Мингорисполкома поручил рассылать населению счета-квитанции на оплату услуг ЖКХ до 8 числа. Такую меру Михаил Павлов посчитал нужным ввести в связи с образовавшейся задолженностью жильцов по оплате коммунальных услуг.

Мэр города призвал главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома к принятию более действенных мер в работе с должниками. По его мнению, получение жировок в начале месяца позволит забывчивым жильцам успеть оплатить услуги ЖКХ. Счета-квитанции за текущий месяц население столицы получает до 15 числа и должно внести соответствующую плату до 25 числа. Начисления за февраль составили 32 млрд. рублей, на 23 марта было собрано только 16 млрд. рублей.
В то же время 80 процентов задолженности составляет задолженность до 3 месяцев. Ее образуют не злостные неплательщики, а вполне благополучные горожане, которые, находясь в командировках или отпусках, забывают вносить платежи. Если эта категория жильцов проявит сознательность и станет своевременно платить, то общая сумма задолженности будет значительно снижена. С остальными должниками (неблагополучные семьи) будут работать соответствующие органы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter