Жилье за свои средства

В городском поселке Корма (Гомельская область) начато возведение пятиэтажки на 68 квартир для кооператива индивидуальных застройщиков. За десять последних лет это будет первый дом, возведенный в райцентре подобным способом.

В городском поселке Корма (Гомельская область) начато возведение пятиэтажки на 68 квартир для кооператива индивидуальных застройщиков. За десять последних лет это будет первый дом, возведенный в райцентре подобным способом.

Лунинецкий район

Идеолог под стать хозяйству

В Лунинецком районе (Брестская область) подведены итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее освещение хода уборочной кампании среди идеологических работников. Среди представителей 14 хозяйств не нашлось равных идеологу Городокского СПК Раисе Чирец, которая подавала информацию с полей оперативнее и ярче своих коллег. Кстати, в этом году урожайность зерновых СПК “Городокский” составила аж 45 центнеров с гектара.

Кличевский район

Кооператоры расширяют сеть

В Кличевском районе Могилевской области  почти 68 процентов объема торгового обслуживания приходится на местное райпо. На днях в райцентре оно открыло новый торговый объект, в который вошли продовольственный магазин и кафе-пиццерия. Здание кооператоры выкупили у индивидуального предпринимателя, свернувшего свою деятельность.

Слуцк

Билеты из прошлого века

Руководство Слуцкого автобусного парка (Минская область) объявило любопытную акцию: пассажира, предъявившего проездные билеты с 2001 года по нынешний, ждет приз. И было сильно удивлено, когда Ирина и Татьяна Короленко предоставили билеты, купленные еще в 1999-м и последующих годах. Сестры получили цветы, призы и новые проездные. Которые конечно же сохранят...

Витебский район

Приют в Бабиничах

Детский социальный приют Витебского района сменил прописку: в агрогородке Бабиничи торжественно было отмечено его новоселье в здании школы, которое после капитального ремонта засияло как новое.  Председатель райисполкома Иван Возмитель подарил ребятишкам тренажер-велосипед, райком профсоюзов работников образования — видеокамеру,
РК БРСМ — настольные игры.

Гродно

В японском стиле

Фестиваль воздушных змеев организовал в Гродно клуб любителей японской культуры “Геншикен”. В небо над озером Юбилейным одновременно поднялись десятки змеев самых разнообразных форм и размеров, самодельных и приобретенных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter