"Жила–была в Минске девочка, которой очень хотелось петь". Как певица КейСи попала на эстраду

Музыкальная школа, оставленное тетей домашнее пианино — и эстрадная студия в Минском государственном дворце детей и молодежи. Так в 9 лет начинался творческий путь Кати Смольской, известной теперь под псевдонимом КейСи.


Сегодня КейСи знают больше как голос, чем в лицо, зато уж по голосу — тысячи людей: лидер ротаций на радио — это не шутки. Таких, может, и не берут в космонавты, зато награждают в «Песне года» на ОНТ, а КейСи попадает в число победителей уже второй год подряд. В 2017–м путевку на сцену Дворца Республики ей обеспечила композиция «Галактика», которую начали крутить сразу 14 радиостанций.

— Она хитмейкер, молодец! Хотим, чтобы на следующий год КейСи уже попробовала силы в национальном отборе на «Евровидение». Она умеет так петь, что песня сразу становится фирменной, модной, крутой. В принципе, все композиции, которые она записала, очень быстро стали ротируемыми, огромный успех имел ее дуэт с MISHA FM. Словом, ценная артистка!  — Хвалит молодую певицу супруга и сопродюсер именитого продюссера Дмитрия Фомича Ксения.

Подробнее о восходящей звездочке белорусской эстрады певице КейСи читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter