На какие фильмы и телепроекты нужно обратить внимание на следующей неделе

«Жил я шумно и весело»

На ОНТ в субботу тематическим дополнением к премьере сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский» станет документальный фильм «Александр Вертинский. «Жил я шумно и весело» (11:10). В вечернем эфире ОНТ в субботу увидим проекты «Патрисия Каас. На 10 лет моложе» (22:50) и выпуск программы «Наедине со всеми» с участием французской певицы (00:40). Поклонники наверняка не пройдут мимо изящной некруглой даты эстрадной дивы. В воскресенье ко дню рождения Геннадия Хазанова на ОНТ документальный фильм «Я и здесь молчать не буду!» (12:20). 

В эфире отметим день рождения Геннадия Хазанова.
На «Беларусь 3» в понедельник насладимся музыкой композитора, юбиляра этого года Александра Зацепина в концерте «Этот мир придуман не нами» (16:25). В субботу посмотрим юбилейный концерт художественного руководителя ансамбля «Свята» Вячеслава Статкевича «Я сэрца аддам Беларусi» (16:35).

5 декабря, в воскресенье, на телеканале увидим торжественное открытие Международного конкурса пианистов «Минск‑2021» (14:25). Гостем программы «Кадры жыцця» в воскресном эфире станет ведущий мастер сцены Театра‑студии киноактера Виктор Рыбчинский (18:10). В какого удивительного мастера вырос Виктор Антонович, можно увидеть в премьерном спектакле театра «Дядя Ваня», где он играет одну из главных ролей — Ивана Петровича Войницкого. В проекте «Кампазiтары Беларусi» в воскресенье услышим рассказ о потрясающем создателе собственного мелодического языка, многолетнем руководителе оперной труппы Большого театра Беларуси Сергее Альбертовиче Кортесе (20:10). Все, кому посчастливилось общаться с композитором, помнят, каким деликатным, интеллигентным и мягким был этот светлый человек. Каким событием для театрального Минска стали премьеры его опер «Визит дамы» и комического произведения «Медведь»! Память о таких людях, как Сергей Кортес, согревает душу в зимние холода. 

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter