Тема взаимоотношений водителей и сотрудников ГАИ неисчерпаема, она находит отражение и в блогах.

Жезл замечательных людей

Тема взаимоотношений водителей и сотрудников ГАИ неисчерпаема, она находит отражение и в блогах.
Объективный факт — даже непримиримые критики дорожной милиции обычно сходятся во мнении: без нее — никак. Тема взаимоотношений водителей и сотрудников ГАИ неисчерпаема, она находит отражение и в блогах.


IceGirl: “Впервые в жизни пообщалась с ГАИ. Очень волновалась, но произошла приятная встреча. Вышла, мы отлично поговорили, посмеялись, и я поехала дальше. Хочется сказать им спасибо”.

anfisa: “А зачем выходила? Мне кажется, что люди так делают часто от страха. Такова наша ментальность: прогнуться, подбежать, улыбаться, смотреть в глаза. И я так делаю и не только в отношении ГАИ. Хотя, казалось бы, они — на работе, мы — едем по своим делам. И бежать только от страха, что вдруг придираться начнут к чему-то, как-то неправильно”.

annett: “Их не надо бояться! Особенно будучи уверенной, что ты ничего не нарушила! Конечно, совсем другое дело, когда что-то не в порядке”.

olelio: “Смотрю американские фильмы и мне кажется, что там водитель как раз даже не имеет права выходить из машины — если остановили, но не пригласили выйти. Там выходят из машины только для того, чтобы руки на капот положить”.

xomya4ok: “Везде свои особенности. Года два назад меня в Эмиратах сфотографировали — заметил радар только в момент вспышки. Даже смотреть на этот снимок не захотел, заплатил 200 долларов и больше не превышаю”.

Nrb: “А в украинском Цюрупинске дорожная милиция недавно пыталась нажиться на наших соотечественниках. Тормознули наших, забрали у них водительское удостоверение и велели следовать за ними в участок. Но подъехали мы, милиция испугалась свидетелей”.

DelphiN: “Вы можете продемонстрировать гаишникам свою юридическую грамотность и оспорить их претензии четкой аргументацией. Но просто посылать их к лешему — весьма чревато. Не рекомендую”.

Leonid: “На моей памяти за последние 9 лет нет ни одного эпизода, когда витебская ГАИ остановила бы просто так, тем более “срубить бабла”. Все остановки — исключительно по делу”.

Komsorg: “За любое нарушение в любой стране наказывают! Другое дело, что у нас с этим проще: штраф можно оплатить на месте. Все абсолютно логично: нечего ПДД нарушать!”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter