Жесткая посадка

Очень уж жесткой оказалась посадка после полета с 9-го этажа для 26-летнего жителя города Бреста, решившего попытать счастья на скользкой дороге правонарушений.
Очень уж жесткой оказалась посадка после полета с 9-го этажа для 26-летнего жителя города Бреста, решившего попытать счастья на скользкой дороге правонарушений.

С переломами костей таза и обеих ног неудавшийся вымогатель помещен на днях в больницу приграничного города под усиленную охрану ОМОНа.

А как красиво все начиналось... Молодому жителю Бреста заказали угнать дорогую иномарку, принадлежащую частному предпринимателю. Понимая противоправность такого предложения, наш герой придумал оригинальный сценарий, как и деньги приобрести, и закон отчасти соблюсти. Явившись к владельцу заказанного авто, он рассказал ему о готовящемся угоне и предложил заплатить за неугон 250 долларов. Предприниматель выставил своего предприимчивого коллегу за дверь. Поздно ночью в окна квартиры владельца авто полетели камни, а утром по телефону знакомый голос сообщил ему: Если не отстегнешь 500 баксов, в следующий раз в окно влетит бутылка с зажигательной смесью. Медлить было нельзя, и предприниматель набрал 02.

Оперативники сработали четко. Следующий телефонный звонок вымогателя уже был зафиксирован. Он заявил: За деньгами придет моя подруга. Сотрудники управления Комитета по организованной преступности и коррупции не спешили и дали возможность вымогателю заглотнуть наживку поглубже. Получив деньги от предпринимателя, девушка направилась... в соседний дом. Когда авантюрист, довольный собой, пересчитывал зеленые купюры, с лестничной клетки раздалось такое неуместное в столь приятный момент: Откройте, милиция! Связав две простыни, вымогатель приказал подруге держать его и начал спуск с 9-го этажа на 8-й. То ли девушка оказалась слабой, то ли судьба не захотела помогать нарушившему заповедь не укради, но парень приземлился очень неудачно.

Как сообщили корреспонденту СБ в управлении по городу Бресту Комитета по организованной преступности и коррупции, следствие располагает информацией о серийности таких фактов вымогательства в биографии задержанного. Поэтому всех, кто попадался на уловки нашего героя, просят позвонить по телефону в Бресте 23-89-87.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter