Жертвы льда

«Ледниковый период» продолжает испытывать звезд на прочность
«Ледниковый период» продолжает испытывать звезд на прочность

Очередной жертвой телевизионного шоу «Ледниковый период» стала популярная телеведущая Лариса Вербицкая. В последнее время она буквально поселилась на катке, проводит там целые сутки, не думая о том, что рискует своим здоровьем. На одной из последних тренировок ей вызвали врача прямо на каток.

Мало того что ни одна тренировка не обходится без растяжений и ушибов, Вербицкая посадила себя на жесткую диету. В погоне за подсчетом калорий она просто банально забывала поесть. Вербицкая не раз признавалась, что очень боится поправиться, ведь точеная тонкая фигурка — ее фирменный стиль. Но восемь часов изнуряющих тренировок сыграли с телеведущей злую шутку. И если для ее партнера, фигуриста Повиласа Ванагаса, такие нагрузки привычны, то для неспортивной Ларисы — большое испытание.

В последнее время Ларису начали мучить головные боли, ей стало трудно выполнять силовые элементы, не говоря уже о сложных трюках. Не раз она уходила с катка из–за головокружения. Недавняя тренировка была одной из самых тяжелых для пары. В какой–то момент Вербицкая чуть не упала в обморок.

Врач проекта Алексей Лопатин констатировал, что у Ларисы резко упало давление, и рекомендовал ей на сегодня закончить тренировки и отдохнуть, но Вербицкая, выпив крепкого чаю, приняла решение остаться на катке.

— Лариса настаивает на тренировках, желая до мельчайших деталей отточить номер, — рассказывает Повилас. — Но мы так упорно тренируемся, что иногда в самый ответственный момент у Ларисы просто заканчиваются силы. Так было на последних съемках. Для занятий спортом нужно специальное энергетическое питание, но Лариса лучше будет голодать, чем съест что–то.

Будем надеяться, что популярная телеведущая с честью выдержит все испытания, выпавшие на ее долю во время проекта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter