Жертвой интернет-вымогателя стал студент из Гродно

Жертвой интернет-вымогателя стал студент из Гродно
В пикантную ситуацию попал 19-летний студент из Гродно. Николай К. познакомился в соцсети с девушкой, стали переписываться, перешли на общение в скайпе. Вот только поговорить все не удавалось: новая знакомая сетовала, что, мол, у нее нет микрофона. Познакомиться поближе она предложила весьма смелым образом - показать себя друг другу через веб-камеры нагишом. А чтобы парень не колебался, первой сбросила одежду.

Хотя она ли? У молодого человека мелькнули, было, некоторые сомнения, ему даже показалось, что виртуальная знакомая продемонстрировала скачанное в интернете эротическое видео. Но устоять К. не смог. Шагнул к камере в чем мать родила и снял о себе полуминутный "ролик". 

Дальше события развивались совсем по другому сценарию. Девушка вдруг заявила, что если Николай не перечислит на ее электронный кошелек миллион рублей, то она выложит позорное видео в сети. И, чтобы убедить в серьезности намерений, отправила ему ссылку на только что отснятый "сюжет". Не на шутку испугавшись, парень попытался объяснить, что денег у него нет, но тщетно.

Поняв, что угодил в интернет-ловушку, из которой едва ли сможет выбраться, К. понес заявление в РОВД. После проверки Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил по факту вымогательства уголовное дело. 

Теперь следователи, эксперты и милиционеры вместе ищут коварную даму, которая, к слову, может оказаться абсолютно в любой стране.
Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ,
представитель СК по Гродненской области.
pressauskgrodno@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter