Жертвами взрыва в Турции стали 4 человека

В городе Силопи провинции Ширнак на юго-востоке Турции прогремел взрыв, жертвами которого стали четыре человека, еще 19 получили повреждения различной степени тяжести
В городе Силопи провинции Ширнак на юго-востоке Турции прогремел взрыв, жертвами которого стали четыре человека, еще 19 получили ранения различной степени тяжести, сообщают информагентства.



Самодельное взрывное устройство сработало, когда мимо проезжала полицейская машина. Все погибшие — гражданские лица, среди раненых — пять сотрудников полиции.

В правоохранительных органах полагают, что бомба была заложена в канализационном люке. В теракте подозреваются члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Это второй взрыв, прогремевший в стране за сутки. Ранее самодельная бомба взорвалась на дороге в районе Хаджибекир в провинции Ван, когда там проезжала машина полиции. Тогда два сотрудника скончались на месте, еще один был ранен. 

Начиная с июля минувшего года, когда разгорелся очередной вооруженный конфликт между правительственными войсками и Рабочей партией Курдистана, от рук повстанцев погибли более 480 военных и полицейских. Власти Турции, в свою очередь, сообщают, что за это время нейтрализовали порядка 5 тысяч курдских повстанцев.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter