Жертвами тропического шторма "Ана" в Африке стали 70 человек

В результате разрушений, наводнений и оползней, вызванных приходом тропического шторма "Ана", в Мадагаскаре, Мозамбике и Малави погибли 70 человек. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на агентство  AFP.


В островном государстве Мадагаскар, на которое первым 22 января обрушился шторм "Ана", погиб 41 человек, Мозамбике – 18, Малави – 11. Ранее сообщалось о 46 жертвах в трех государствах. 

Несколько сотен человек были травмированы, разрушены десятки тысяч домов. Так, в Мадагаскаре 110 тыс. человек были вынуждены из-за наводнений покинуть свои дома, людей размещают в школах. В Мозамбике от тропического шторма, который пересек границу страны 24 января, пострадали 500 тыс. человек. Разрушено около 10 тыс. домов. В соседней с Мозамбиком Малави введен режим стихийного бедствия. Значительная часть страны уже третий день остается без электричества.

Тропический шторм "Ана" зародился в юго-западной части Индийского океана и направился к восточному побережью Африки. Он сопровождался сильными осадками и ветрами. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter