Жертвами наводнения в Бразилии стали десятки человек

Жертвами наводнения в Бразилии стали десятки человек
В результат оползней и наводнений в Бразилии погибли 30 человек. На востоке страны проливные дожди идут, не переставая, уже девять дней. Значительная часть штатов Эспирита-Санта и Минас-Жерайс превратились в зону стихийного бедствия.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в Эспириту-Санту, где почти 50 тысяч человек вынуждены были оставить свои дома и на католическое Рождество искать пристанище и кров либо в оборудованных убежищах, либо у родственников и знакомых, чье жилье не попало в зону затопления. 

Этот декабрь выдался самым дождливым в Бразилии за последние 90 лет. Ожидается, что такая погода продержится еще несколько дней. Сильный ущерб стихия нанесла кофейным плантациям. На Эспириту-Санту приходится четверть всего производства кофе в Бразилии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter