Жертвами аномальной жары в Канаде стали более 100 человек

Аномальная жара могла унести жизни более ста человек в различных городах канадской провинции Британская Колумбия за последние двое суток, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.


За последние два дня в полицию городов Ванкувер, Барнаби и Суррей поступило более 100 сообщений о внезапной смерти граждан. Предположительно, их смерть связана с жарой. Многие из умерших были пенсионерами.

Как отмечает CBC, 28 июня в городе Литтон, который находится в 150 км от Ванкувера, температура воздуха достигла своего максимального исторического значения в 47,9 ℃, во вторник был зафиксирован новый максимум – 49 ℃.

В понедельник канадское национальное метеобюро сообщило, что в провинциях Альберта, Британская Колумбия, некоторых районах провинции Саскачеван, а также в южных частях арктических территорий страны – Юкона и Северо-Западных территорий наблюдается аномальная жара. Столбики термометров показывали 40–45 ℃. В некоторых районах жара начала спадать во вторник, но во многих местах она сохранялась до конца недели. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter