“Жертва” стала преступницей

В Оршанском районе в отношении сотрудницы банка возбуждено уголовное дело по факту присвоения либо растраты денежных средств, сообщает БЕЛТА.

Сотрудница обратилась в правоохранительные органы с информацией о том, что на нее напал неизвестный, и от нанесенного им удара она потеряла сознание. Грабитель же забрал у женщины ключи и похитил более 19 миллионов рублей.
По данному факту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье “грабеж в особо крупном размере”. Были проведены соответствующие оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Вместе с тем у оперативников сложилось впечатление, что в деле есть ряд нестыковок. Собрав все улики, сотрудники уголовного розыска Орши и УВД Витебского облисполкома пришли к выводу, что ограбления-то и не было — его имитировала сама сотрудница банка. Денежные средства были похищены ранее, а целью обращения в милицию стало сокрытие правонарушения.
Женщина задержана, она созналась в содеянном. В ее отношении уголовное дело переквалифицировано как присвоение или растрата денежных средств. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества или лишением права занимать определенные должности либо без такового.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter