Жерносек в Дубне второй!

Не успела «Р» в минувшую субботу рассказать о достижениях новополоцких воднолыжников, в том числе Алексея Жерносека, как в редакцию позвонил тренер Владимир Генов с новой приятной новостью. Жерносек на этапе Кубка мира по классическим лыжам в российском городе Дубне занял второе место.
Не успела «Р» в минувшую субботу рассказать о достижениях новополоцких воднолыжников, в том числе Алексея Жерносека, как в редакцию позвонил тренер Владимир Генов с новой приятной новостью. Жерносек на этапе Кубка мира по классическим лыжам в российском городе Дубне занял второе место. Турнир в Дубне считается очень престижным. На него вызываются только спортсмены, занимающие 12 верхних строчек в рейтинге в каждом виде. Тем, кто не приезжает, замены нет. Поскольку белорусы не так часто выступают в мировых международных турнирах, то им сложно попасть на эти соревнования. Вот и Алексей участвовал только в фигурном катании. Но выступил он здорово! Жерносек показал результат 11470 очков и повторил рекорд Беларуси, установленный в начале июня его земляком Олегом Девятовским на Кубке страны на водохранилище Птичь. Алексея опередил лишь чемпион и рекордсмен мира Николя Ле Фересье из Франции – 11960 очков. Теперь сильнейшие белорусские воднолыжники выступят в Австрии на чемпионате Европы по классическим лыжам.