Жеребьевка участников белорусского отбора "Евровидения-2013" состоится 4 декабря

Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к финалу национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2013", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к финалу национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2013", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В настоящее время тестируется система отображения результатов голосования, которая позволит и зрителям в студии, и телезрителям наблюдать за ходом и итогами голосования в режиме реального времени. С каждым из десяти финалистов организаторы проекта обсуждают творческие и технические аспекты подготовки и выступления на финальном шоу.

 Жеребьевка выступлений состоится 4 декабря. Репетиции финала пройдут 5-6 декабря в студии "600 м" Белтелерадиокомпании. У конкурсантов будут две генеральные репетиции: вечером 6 декабря и непосредственно в день проведения финала 7 декабря.

 Ведущими шоу выступят Ольга Рыжикова и Денис Дудинский.

 Конкурсные композиции финалистов сейчас можно услышать в эфире радиостанций Белтелерадиокомпании (Первый национальный канал Белорусского радио, канал "Культура", радио "Беларусь", радиостанции "Столица" и "Радиус FM"). Зрители имеют возможность познакомиться с претендентами на поездку в Швецию от Беларуси благодаря их участию в программах "Добрай раніцы, Беларусь!", "Евровидение. Без комментариев" и в выпусках "Панорамы" на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также "Белорусское времечко" на "Беларусь 2".

 Финал национального отбора "Евровидения-2013" 7 декабря начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии "600 м" Белтелерадиокомпании в прямом эфире на "Беларусь 1", "Беларусь 24" и на радиостанции "Радиус FM".

 За право представлять Беларусь на престижном песенном форуме Европы будут бороться Макс Лоренс ("I love your charming eyes"), Алена Ланская ("Rhythm of love"), Алексей Гросс ("One way love"), Дария ("Catch me again"), группа "Nuteki" ("Save me"), Сацура ("Get out of my way"), Uzari ("Secret"), Яnkey ("Letter to mother"), Виталий Воронко ("I wonder how you"), "Beaver Band" ("Incredible girl").

 Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам конкурса "Евровидение" - по результатам зрительского голосования и оценок жюри.

 Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в мае будущего года в Швеции в городе Мальмё.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter