Женя слово держит!

ТОЛЬКО недавно наш соотечественник, член французской велокоманды, озвучил в интервью «БН» свое кредо на новый спортивный год — быть в лидерах во всех гонках, как сразу же сдержал слово! Второй результат на однодневке длиной в 193 километра, 64-й раз проходившей по дорогам Бельгии, — достижение более чем достойное!

Белорусский велогонщик Евгений Гутарович из «Франсес де Же» занял второе место в гонке Куурне — Брюссель — Куурне.

Победителем же в финишном спринте стал 26-летний австралийский гонщик Крис Саттон из велогруппы «Скай», которого партнеры по команде здорово «подвели» к решающему рывку. Время победителя — 4 часа 39 минут 39 секунд. Оно же было «присвоено» еще 108 гонщикам основной группы.

Крис Саттон стал первым австралийцем, выигравшим эту престижную однодневку. За спинами Криса Саттона и ставшего вторым белоруса Евгения Гутаровича остались такие признанные спринтеры, как немец Андре Грайпель, американец Тайлер Фаррар, норвежец Эвальд Боассен-Хаген, француз Себастьян Шаванель и другие. Еще один белорусский гонщик — Александр Кучинский из российской «Катюши» — финишировал в основной группе и занял 72-е место. Всего на старт выходили 122 спортсмена.